| Nombre De La Marca: | GQZ |
| Número De Modelo: | XR855053 |
| Cuota De Producción: | 5 piezas |
| Precio: | $519-$530 |
| El Tiempo De Entrega: | 3 días hábiles después de recibir su pago |
| Condiciones De Pago: | T/t o Western Union o PayPal |
El Rodamiento de giro con dientes XSI140744N es un rodamiento de giro de rodillos cruzados compacto y de alta precisión diseñado para sistemas de grúas, piezas de excavadoras, maquinaria CNC y equipos de automatización industrial. Con unas dimensiones de 648x814x56mm, este rodamiento de giro dentado garantiza una transmisión de par eficiente, una rotación suave y una alta capacidad de carga.
Construido con una estructura de rodillos cilíndricos cruzados, soporta cargas radiales, axiales y de momento simultáneamente, lo que lo hace ideal para sistemas de giro de grúas, plataformas de rotación de excavadoras y aplicaciones de maquinaria pesada.
Este rodamiento de giro de rodillos cruzados con dientes ofrece alta rigidez, diseño compacto y rendimiento estable, ampliamente utilizado en maquinaria de construcción, equipos de grúas, excavadoras y sistemas de automatización.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | XSI140744N |
| Diámetro interior (ID) | 648 mm |
| Diámetro exterior (OD) | 814 mm |
| Ancho (H) | 56 mm |
| Tipo | Rodamiento de giro (con dientes) |
| Estructura | Rodillos cilíndricos cruzados |
| Material | Acero para rodamientos |
| Clase de precisión | P5 / P4 opcional |
| Precarga | Personalizado |
| Aplicación | Sistemas de grúas, excavadoras, maquinaria de construcción |
| INA | Peso (Kg) | Da | di | Di | da | La | Li | ni/na | A | B | C | D | Precarga | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XSI140414N | 31 | 484 | 325 | 415 | 411 | 460 | 375 | 24 | 0.04 | 0.04 | 0.06 | 0.06 | 0.01-0.03 | 495 | 5 | 99 |
| XSI140544N | 43 | 614 | 444 | 545 | 541 | 590 | 505 | 32 | 0.04 | 0.04 | 0.07 | 0.07 | 0.01-0.03 | 630 | 6 | 105 |
| XSI140644N | 50 | 714 | 546 | 645 | 641 | 690 | 605 | 36 | 0.05 | 0.05 | 0.08 | 0.08 | 0.01-0.04 | 732 | 6 | 122 |
| XSI140744N | 58 | 814 | 648 | 745 | 741 | 790 | 705 | 40 | 0.05 | 0.05 | 0.09 | 0.08 | 0.01-0.04 | 828 | 6 | 138 |
| XSI140844N | 69 | 914 | 736 | 845 | 841 | 890 | 805 | 40 | 0.06 | 0.06 | 0.09 | 0.09 | 0.01-0.04 | 936 | 8 | 117 |
| XSI140944N | 76 | 1014 | 840 | 945 | 941 | 990 | 905 | 44 | 0.06 | 0.06 | 0.11 | 0.09 | 0.01-0.05 | 1032 | 8 | 129 |
| XSI141094N | 91 | 1164 | 984 | 1095 | 1091 | 1140 | 1055 | 48 | 0.07 | 0.07 | 0.11 | 0.11 | 0.01-0.05 | 1184 | 8 | 148 |
Actualice su equipo con el Rodamiento de giro con dientes XSI140744N.
¡Contacte con GQZ Bearing hoy mismo para obtener precios, muestras o consultas técnicas!